副主任:黄应松
 
六安市人民代表大会      发布时间:2022-02-18 10:38:49    浏览人数:3236
【字体: 】   打印本页   关闭窗口  
 
 
 

黄应松同志简历

黄应松,男,汉族,金寨县人,省委党校研究生学历,工学学士,工程师。1963年4月出生,1984年7月参加工作,1999年3月加入中国共产党,现任市人大常委会党组成员、副主任,市委秘书长。

曾任地区机械工业公司办事员;行署经委办事员、科员;行署经贸委企管科副科长;市(行署)经贸委主任助理;市经贸委副主任、党组(党委)成员(委员);市政府副秘书长、办公室党组成员(其间在浙江省绍兴市政府办公室挂职);市政府副秘书长、办公室党组成员,市金融办主任;市政府副秘书长、办公室党组成员,市经信委主任、党委书记,市金融办主任;市政府副秘书长、办公室党组成员,市金融办主任;市政府副秘书长、办公室党组成员;市政协副主席、党组成员,市政府副秘书长、办公室党组成员;市政协副主席、党组成员,市委秘书长;市人大常委会副主任、党组成员,市委秘书长。2022年2月12日当选市人大常委会副主任。

省第九次党代会代表;三届市委侯补委员,四届、五届市委委员。

 
 
  相关链接  
· 主任:付新安 2022-02-18 15:06:32
· 副书记:束学龙 2022-02-18 10:40:37
· 副主任:孟祥新 2022-02-18 10:39:41
· 副主任:司 敏 2022-02-18 10:39:18
· 副主任:汪龙照 2022-02-18 10:38:31
· 副主任:霍绍斌 2022-02-18 10:38:12
· 秘书长:潘 健 2022-02-18 10:37:54

  •  

六安市人民代表大会常务委员会 © 版权所有 皖ICP备06001901号-1
未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
技术支持:安徽商网 访问统计:0059227138