秘书长:许明力
 
六安市人民代表大会      发布时间:2021-02-04 09:47:09    浏览人数:6481
【字体: 】   打印本页   关闭窗口  
 
 
 

                           许明力同志简历

许明力,男,汉族,金安区人, 中央党校大学学历。1963年5月出生,1982年7月参加工作,1984年4月加入中国共产党。现任市人大常委会党组成员、秘书长、市人大常委会机关党组书记、一级调研员。

1979年9月至1982年7月在合肥林校林业专业学习; 1982年7月任六安县木厂区农技站林业技干; 1983年6月任六安县林业局技干; 1984年3 月任共青团六安县委干事; 1984年12月任共青团六安县委组宣部长; 1986年2月任六安县委组织部组织员(其间:1988年2月至1989年3月下派淠联乡任党委副书记;1989年3月至1990年4月下派徐集区任区委组织委员);1990年8月任六安县委组织部青干科科长、组织员; 1992年9月任六安县交通局副局长; 1993年3月任县级六安市交通局副局长; 1994年9月任县级六安市交通局副局长,公路站站长;1998年8月任地区公路局副局长; 2003 年11月任市公路局局长; 2005年10月任市交通局副局长(兼)、党委委员,市公路局局长; 2008年6月任寿县县委副书记(其间: 2009年 10月至11月在山东德州挂职锻炼); 2010年2月任市委市政府信访局副局长、党组副书记; 2012年3月任市委市政府信访局局长、党组书记; 2013年4月任市委市政府副秘书长(兼),市委群众工作部(市政府信访局)部长(局长)、党组书记; 2016年1月任市住建委主任、党组书记; 2019年2月任市住建局局长、党组书记; 2020年3月任市住建局局长、党组书记、一级调研员。

2021年2月当选六安市第五届人大常委会秘书长。

 
 
  相关链接  
· 主任:付新安 2021-02-07 09:06:32
· 副主任:高 斌 2021-02-06 17:49:47
· 副主任:杨传友 2021-02-06 16:55:58
· 副主任:黄应松 2021-02-06 16:48:21
· 副主任:曾庆丽 2021-02-06 16:23:36
· 副主任:汪龙照 2021-02-06 16:22:16
· 副主任:邓延庚 2021-02-05 16:21:49

  •  

六安市人民代表大会常务委员会 © 版权所有 皖ICP备06001901号-1
未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
技术支持:安徽商网 访问统计:0048327391