主任:王胜
 
六安市人民代表大会      发布时间:2017-02-10 09:06:32    浏览人数:8057
【字体: 】   打印本页   关闭窗口  
 
 
 

                             王胜同志简历

 王胜,男,汉族,阜南县人,中央党校大学学历。1957年12月出生,1974年3月参加工作,中共党员。
    1974年3月至1978年3月下放阜南县龙王公社;1978年3月至1980年8月在安徽机电学院(中专)铸造专业学习;1980年8月起先后任蚌埠锁厂技术员、副厂长、厂长;1986年10月起先后任蚌埠市二轻局生产调度科副科长、科长(其间:1990年8月至1991年8月挂任蚌埠新光皮件厂副厂长、党总支副书记);1992年4月挂任固镇县政府副县长;1995年4月任蚌埠市口岸办公室主任;1996年7月任蚌埠市乡镇企业局局长、党组书记(其间:1995年8月至1997年12月在中央党校函授学院涉外经济专业学习);1998年3月任蚌埠市郊区区委副书记、区政府代区长;1999年2月任蚌埠市郊区区委副书记、区政府区长(其间:2000年10月至12月挂任杭州市西湖区委副书记);2001年12月任蚌埠市郊区区委书记、区政府区长;2002年2月任蚌埠市郊区区委书记;2002年12月任蚌埠市郊区区委书记、区人大常委会主任;2004年3月任蚌埠市委秘书长;2006年9月任蚌埠市委常委、秘书长;2008年3月任六安市委常委、市纪委书记;2010年11月任市委常委、市纪委书记,市政府常务副市长、党组副书记;2011年1月任市委常委、市政府常务副市长、党组副书记;2014年1月任市政协主席、党组书记;2017年1月任市政协主席,市人大常委会党组书记;2017年2月至今任市人大常委会主任、党组书记。

2018年1月8日当选六安市第五届人大常委会主任。

 
 
  相关链接  
· 副主任:刘连生 2014-02-14 16:24:20
· 副主任:杨传友 2014-02-14 16:23:58
· 副主任:曾庆丽 2014-02-14 16:23:36
· 副主任:汪龙照 2014-02-14 16:22:16
· 副主任:邓延庚 2014-02-13 16:21:49

  •  

六安市人民代表大会常务委员会 © 版权所有 皖ICP备06001901号
未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
技术支持:安徽商网 访问统计:0018596896